пятница, 5 октября 2012 г.

Mercedes-Benz Fashon Week Russia




MERCEDES-BENZ FASHION WEEK RUSSIA:
РАСПИСАНИЕ 25-ГО СЕЗОНА

С 18 по 22 октября 2012 года в Москве пройдет юбилейная 25-я Неделя моды Mercedes-Benz Fashion Week Russia. Более 50 дизайнеров из России, Украины, Великобритании, Италии и США представят свои коллекции на новой основной площадке Недели моды – в ЦВЗ «Манеж» (Манежная площадь, д. 1). Участники покажут коллекции сезона Весна-Лето 2013.

   За двенадцать лет своего существования Российская Неделя моды (с 2011 года – Mercedes-Benz Fashion Week Russia) заняла достойное место в календаре мировых модных событий, наряду с Mercedes-Benz Fashion Week Berlin и Mercedes-Benz Fashion Week New York.
18 октября стартует юбилейный 25-й сезон крупнейшей восточноевропейской Недели моды. Откроет Mercedes-Benz Fashion Week Russia по традиции Слава Зайцев – кутюрье, ставший не только легендой русской моды, но и первым российским дизайнером второй половины прошлого века, о котором заговорил весь мир.  В этом году модному дому Вячеслава Михайловича исполнилось 30 лет, в честь чего с 18 по 31 октября 2012 года в ЦВЗ «Манеж» пройдет выставка наиболее ярких работ кутюрье. Первая выставка-ретроспектива пройдет при поддержке Mercedes-Benz Fashion Week Russia. В течение двух недель у всех желающих будет возможность ознакомиться с шедеврами дизайнера, проследить его творческий путь, начиная с 1982 года и до сегодняшних дней. Выставка представит неподражаемые роскошь и шик творчества маэстро, на ней будут экспонированы эксклюзивные платья, созданные кутюрье за годы существования Дома моды.
В расписании Mercedes-Benz Fashion Week Russia – топ-состав отечественной моды: Татьяна Парфенова, BESSARION, Dasha Gauser, Юлия Николаева, Олег Бирюков, ХакаМа, Tegin, BORODULIN'S, LEONID ALEXEEV, YeZ by YEGORZAITSEV, POUSTOVIT, Lena Tsokalenko и другие ведущие дизайнеры. По традиции, главными героями Недели моды станут не только признанные лидеры российского fashion-пространства, но и талантливые дебютанты.  И если в прошлом сезоне их коллекции были представлены преимущественно в формате презентаций, то в предстоящем сезоне Мария Голубева, Гога Никабадзе и другие покажут полноценные коллекции на подиумах Недели моды.
В рамках иностранной программы Mercedes-Benz Fashion Week Russia в ЦВЗ «Манеж» пройдут показы британцев Освальда Боатенга (Ozwald Boateng) и Джайлса Дикона (Giles Deacon). Также свои коллекции представят итальянский бренд PAL ZILERI и модельер из Таиланда KAI.
Обо всех новостях и о планах Mercedes-Benz Fashion Week Russia можно прочитать на сайте www.mercedesbenzfashionweek.ru. На этом же Интернет-ресурсе во время Недели моды будут проводиться прямые трансляции со всех показов. Заходите на официальный сайт Mercedes-Benz Fashion Week Russia и будьте в курсе всех актуальных событий российской моды.

Комментариев нет: